Помогая другим реализовать преимущества Жизнь за корону: как стремление стать королевой погубило Анну Болейн

Прежняя королева молчала, но Анна молчать не собиралась. Кроме того, Анна смела в отсутствие короля строить праздники и приемы. Как бы то ни было это было далеко насквозь идеального образа покорной жены, послушной королевы.

«Как тебе образ города, любовь моя?» «Сир, город был прекрасен, но я видела мильон покрытых голов, также слышала через силы несколько голосов» - ответила она.

Она изящно обратилась к людям с эшафота голосом, который был несколько подавлен слабостью, но набирал силу по мере того, как она шла. Она умоляла своих слушателей простить ее, если она не использовала их всех с подобающей кротостью, и просила их молитв.

По легенде, Анне посвятил стихи популярный в те стадия поэт Клеман Маро.

То, что король отрекся от "истинной религии" - католицизма - тоже ставили в вину "ведьме Болейн" - припоминая при этом вдобавок её физические изъяны - шестой палец до гроба руке вдобавок большую черную родинку на шее.

Анна полагала, что смогла перехитрить короля. Возможно, она понимала, что королевская любовь непостоянна, но надеялась укрепить свои позиции рождением сына-наследника.

Итак, Анна Болейн - одна из самых "роковых" героинь мировой истории.

Впереди Анна поссорилась со своим главным политическим сторонником Томасом Кромвелем. Недовольный Анной политик перешел повсечастно сторону семьи новой пассии короля – Джейн Сеймур.

В жизнь Болейн вторгается политика. Донья помогает супругу с государственными делами, встречается с послами, дипломатами. Счастье длится недолго: чрез год погодя рождения дочери у Анны происходит выкидыш.

История брака Анны с Генрихом, ее взлет к королевскому величию, а тоже последовавшая за этим казнь сделали эту королеву ключевой фигурой политических в свой черед религиозных потрясений, положивших начало Реформации в Англии.

Апина в откровенном наряде намекнула повсечастно приближающийся юбилей

«Добрые христиане, я здесь для того, чтобы умереть в соответствии с законом как и, таким образом, подчиниться воле короля, моего повелителя. в свой черед если в своей жизни click here я причинила страдания королю, моя смерть искупит мою вину. Я прошу равным образом умоляю вас молиться за короля. Моего вдобавок вашего законного повелителя, одного из самых достойных монархов всегда Земле, который примерно сказать хорошо со мной обращался.

Анна строго соблюдала кодекс своей парижской наставницы, следившей за нравственностью юных фрейлин. Именно тогда девушка поняла, что недоступность вдобавок целомудрие действуют на мужчин с прицепом, в награду податливость также распущенность, поэтому в амурных делах с королем действовала по принципу «все или ничего».

Строптивый нрав королевы тоже раздражал Генриха. Анна казнила и миловала без его ведома, раздавала титулы в свой черед подарки своим сторонникам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *